1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Оценки)

1 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Эстерсунд (Швеция)

1 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Эстерсунд (Швеция), 26 ноября

Супермикст

1. Австрия (Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер) – 36.17,0 (0 штрафных кругов + 2 дополнительных патрона)
2. Германия (Ванесса Хинц, Эрик Лессер) – +16,5 (0+9)
3. Казахстан (Галина Вишневская, Максим Браун) – +32,7 (0+5)...
8. Россия (Виктория Сливко, Матвей Елисеев) – +1.07,8 (0+8).

1 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Эстерсунд (Швеция), 2 декабря
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м
Золото сегодняшней гонки на 10 км у Тарьея Бё, который несмотря на допущенный промах на «лежке», показал лучший результат и вырвал победу у абсолютного лидера прошлого сезона КМ, знаменитого Фуркада младшего. Бронзу завоевал спортсмен сборной Германии Эрик Лессер. Все спортсмены первой тройки допустили по одной ошибке на стрельбе. Менее трех секунд до попадания в топ-10 не хватило россиянину Тимофею Лапшину, выступающему сейчас за Южную Корею, он с точной стрельбой показал тринадцатое время на финише. Лидер общего зачета, скоростной норвежец Йоханнес Бё, допустил аж три промаха на «лежке», что впервые в текущем сезоне КМ не позволило ему подняться на пьедестал. Лучший из россиян Антон Бабиков с одним штрафным кругом занял 17-е место с отставанием от лидера гонки в 41,5 секунды.

Интервью Матвея Елисеева после мужской спринтерской гонки:

Вроде бы хорошо гонка сложилась, если бы не два последних выстрела. Волнение есть, во-первых. Во-вторых, возможно, не в своем ритме шел. Точно скажу, что не в своем ритме работал на рубеже. Это помешало. Не сказал бы, что мой ход вызывает оптимизм. Со второго круга пошла сильная усталость, я с ней не справился. Что касается трассы — это сложный вопрос. Вроде к концу гонки она подсыхала, то есть по краям становилась чуть-чуть быстрее. Но оптимальная траектория все равно была разбита. Это мешало. Тяжело стартовать в четвертой группе

1 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Эстерсунд (Швеция), 3 декабря
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

В гонке преследования уверенную победу одержал Мартен Фуркад, Яков Фак выиграл серебро, бронза - у француза Фийона Майе.